Южно-Сахалинск, 07.02.2017, 12:49

Моя семья стоит на очередь на квартиру как малоимущие, но требуют справку 2 НДФЛ от двоюродного брата и матери. Это правильно?

Вопрос №12116151 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.02.2017, 12:49
Моя семья стоит на очередь на квартиру (я, муж, дочь 10 лет) , как малоимущие. Сегодня я понесла документы на перерегистрацию (справка о составе семьи, 2 справки 2 ндфл моя и мужа). Но с меня потребывали справку 2 ндфл матери и двоюродного брата т.к. мы прописаны на данный момент в одной квартире. Разве это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Вы стоите на очереди в составе всей семьи (все зарегистрированные), то требование правомерно. Необходимы справки от всех членов семьи.

07.02.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Справки требуют всех зарегистрированных лиц, так как они считаются членами семьи. В этом случае будут учитывать их доходы.

07.02.2017, 12:51

Мы стоим на очереди в троем (я муж и дочь 10 лет). и я считаюсь с мамой уже разными семьями.?

07.02.2017, 14:27

Если вместе зарегистрированы по месту жительства, то считаетесь общей семьей. Иное только можно установить в судебном порядке. Установить фактический состав семьи.

07.02.2017, 14:30

Просто брат с нами не проживает, он просто прописан у нас. У мамы другая фамилия. Как мы можем считаться одной семьей?

07.02.2017, 14:52

Вот и обращайтесь в суд с заявлением об установлении фактического состава семьи. В суде доказывайте, что общего бюджета с иными лицами не ведете.

07.02.2017, 14:54