Мать хочет отписать долю в кв. Как?
Здравствуйте.
Может если мать собственник. Согласно ст.209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому проблем нет, все сделки с долями через нотариуса. (купля-Продажа, дарение)
Добрый день. Что Вы понимаете под словом "отписать"? Может подарить. Продать. Долю в квартире можно подарить, продать исключительно через нотариуса. Обращайтесь к нотариусу, он скажет что ему нужно для сделки.
Здравствуйте! Мама может произвести отчуждение доли путем продажи, либо дарения. На мой взгляд лучше оформить договором дарения через нотариуса.
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации оформляйте дарение через нотариуса.
Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте. Мать вправе подарить или завещать свою долю любому лицу. Для оформления договора дарения или завещания необходимо обратиться к нотариусу.
Дмитрий, она может заключить любую сделку по своему усмотрению, но на сделки с долями установлены некоторые особые условия, так нужно нотариальное удостоверение и, если это продажа, то предварительное предложение купить сособственникам.