Сыктывкар, 07.02.2017, 13:01

Проблемы с полным погашением потребительского кредита в Сетелем банке - как проверить достаточность переведенной суммы и что делать при отсутствии расчетов от банка

Вопрос №12116641 из г. Сыктывкар
опубликован 07.02.2017, 13:01
В ноябре 2013 г. в Сетелем банке брал потребительский кредит. В июле 2014 г. решил закрыть полностью. В общих условиях Банка предусмотрена эта процедура по телефону. Позвонил, узнал сумму и перевел. Но сумма не списалась и полное погашение не произошло. Банк утверждает, что сумма переведенная не достаточна. Как проверить достаточна ли была названная сумма. В 2016 г. писал в Банк претензию, чтобы Банк представил расчет суммы полного досрочного погашения на дату заказа полного погашения. В ответ получил только отписку без расчета. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Запросите выписку по счету.

07.02.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Сергей

Вы сами виноваты. Если внесли деньги за кредит, значит нужно было через месяц в банк придти и взять справку, что кредит погашен полностью

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

07.02.2017, 13:02

Вам тогда надо написать жалобу в роспотребнадзор, центробанк и прокуратуру, потому как по закону о защите прав потребителей вы имеете право на полную информацию об оказанных услугах.

07.02.2017, 13:14

Выписка по счету есть. Там указаны все платежи, а также сумма досрочного погашения.

07.02.2017, 13:11

Этого не достаточно.

На Ваш вопрос я Вам ответила выше.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

07.02.2017, 13:12

Доброго времени суток! Если у вас есть выписка по счёту, есть график платежей, самостоятельно рассчитайте сумму процентов на день погашения кредита и тогда станет ясно был ли долг или нет.

07.02.2017, 13:14

Как по графику платежей рассчитать сумму полного досрочного погашения?

07.02.2017, 13:16

Доброго времени суток! В графике платежей указан остаток кредита на дату погашения. Эту сумму необходимо умножить на количество дней пользования кредитом и ставку по кредиту, обусловленную договором.

07.02.2017, 13:24