Тула, 07.02.2017, 14:11

Изменение срочного договора во время декретного отпуска - как это повлияет на пособие на ребенка

Вопрос №12117084 из г. Тула
опубликован 07.02.2017, 14:11
Если находясь в декрете у меня закончился срочный договор, если со мной заключают другой договор я отрабатываю 1 день и ухожу снова в декрет будет пересчитываться пособие на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется заново исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по уходу.

07.02.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Нет,не будет. Сумму пособия по беременности и родам Вы получите в том же размнре, что и на первого ребенка, если не изменился расчетный период.

07.02.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ухожу снова в декрет будет пересчитываться пособие на ребенка.
[quote][/quote].Конечно пособие будет пересчитываться. Но изменений не будет если новый трудовой договор заключен в этом же году, в котором оформлен первый отпуск по уходу за ребенком. В расчет войдут те же два предыдущих года. Выплат.

08.02.2017, 11:28

А после 1,5 лет сумма меняется?

08.02.2017, 10:03

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации пособие по уходу за ребенком платят только до 1,5 лет. После 1,5 лет положена только ежемесячная компенсация от работодателя в сумме 50 рублей

Удачи Вам и всего доброго!

08.02.2017, 10:12

Я проживаю в чернобыльской зоне.

08.02.2017, 10:24

Здравствуйте! После полутора лет Вы получаете фиксированную сумму пособия по уходу за ребенком в размере 6000 рублей. В соответствии с законом № 388-ФЗ от 29.12.2015 г.

08.02.2017, 12:24