Могу ли я прописать в комнату двоюродную сестру без его согласия, без права на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Мне 21 год, все это время я проживала с матерью, но прописана у отца, он не платит за комнату (и алименты тоже мне кстати не платил), и на данный момент, как я узнала задолженность составляет порядка 90 000 тыс. руб.Комната приватизирована не так давно (насколько я знаю).

Подскажите пожалуйста, возможно ли нам сделать два ордера, что бы я оплачивала, за себя и он за себя, или у нас и так равные доли на эту комнату?

Возможно ли мне сделать перерасчет в ЖКХ, что бы мне насчитали коммунальные платежи с 18 лет.

Заранее спасибо, с Уважением Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

в суде вы можете разделить ПЛАТЕЖНЫЙ СЧЕТ, будете платить какждый за себя, сестру без его согласия зарегистрировать /прописать/ нельзя