Владимир, 07.02.2017, 15:12

Какое количество комнат полагается семье с ребенком, где один из родителей не прописан в жилом помещении?

Вопрос №12117455 из г. Владимир
опубликован 07.02.2017, 15:12
Семья в официальном браке с меленьким ребенком (сыном). Папа с сыном прописаны в квартире папы (собственник), а мама в доме, признаным нежилым. Сколько комнат полагается в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько комнат полагается в таком случае?

Переселение может проводиться только в квартиры с такой же площадью и таким же количеством комнат.

07.02.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если дом нежилой нисколько. А при сносе ветхого и аварийного жилья учитываются не число членов семьи или число семей а то что предоставленное при сносе жилье по площади должно быть не менее ранее занимаемого.

07.02.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Бдагодарю за ответ. Неверно сформулировала. Дом,действительно, признан аварийным. Там 1 комната. Тоесть 1-ая и положена, независимо от того, что маленький сын есть.

07.02.2017, 15:25

Предоставление жилья при сносе дома носит компенсационный характер, то есть предоставляется ровно столько, сколько было, при этом не учитывается право гражданина на улучшение жилищных условий.

07.02.2017, 15:28

Бдагодарю за ответ. Неверно сформулировала. Дом,действительно, признан аварийным. Там 1 комната. Тоесть 1-ая и положена, независимо от того, что маленький сын есть.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ должны предоставить площадь НЕ МЕНЕЕ ПЛОЩАДИ которую сносят. Хотя у нас в прошлом году одна семья получила по количеству зарегистрированных людей.

07.02.2017, 15:33

Независимо главное чтобы площадь квартиры что предоставят была бы не менее ранее занимаемой. А то обстоятельство что есть ребенок влияет только на то станет ли семья нуждающейся в улучшении жилищных условий если предоставленная площадь окажется очень маленькой.

07.02.2017, 16:23

Наталья Николаевна, еще один вопрос уточню. Такой расчет идет независимо от того квартира приватизирована либо используетсяпо соц. найму? Заранее благодарна.

07.02.2017, 17:11

Если квартира в собственности собственник получает или рыночную стоимость квартиры или ему дают равноценную взамен по договору мены.

07.02.2017, 17:14