У меня брат судимый могу ли я устроится по контракту в армию?
Все зависит от войск и руководства части. Часто бывают случаи отказа. Так в пограничные войска, связь, РВСН и т.д. и т.п. служить не удастся. Хотя законом (ст.33 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") определен исчерпывающий перечень требований для поступающих на военную службу по контракту и судимость близких родственников для отказа в приеме на службу не является основанием.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Можете. Судимость брата никак не влияет на службу по контракту. Это законом не запрещается. Более того, вы не можете отвечать за действия брата.
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РК, Если судимость погашена, то не откажут.
Перед заключением контракта озаботьтесь погашением судимости брата.