Возможна ли принудительная продажа квартиры в случае противодействия отдельного собственника?

• г. Москва

У нас имеется однокомнатная квартира, принадлежащая на праве общей собственности без определения долей отцу, матери, сыну и дочери. Мы хотим эту квартиру продать (в настоящее время там никто не живет), а вырученные деньги улучшить свои жилищные условия. Но дело в том, что наша дочь, связавшись с каким-то молодым человеком, всячески препятствует продаже квартиры, использует квартиру для сомнительных целей. Возможно ли по закону принудительно (против воли дочери через суд) нам продать эту квартиру, скомпенсировав дочери предоставление жилья стоимостью в размере причитающейся ей доли стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Без согласия дочери квартиру не продадите. Вы сможете продать только ваши доли, предварительно предложив их ей выкупить. Поговорите с ней по-хорошему. Объясните, что вы продадите все равно, либо квартиру, либо ваши доли, и ей будет лучше согласиться с этим. Так как свою долю она продаст гораздо дешевле, нежели могла бы получить при продаже всей квартиры.

Ну, права в данной ситуации есть не только у Вас, а и у неё тоже. Вы можете в судебном порядке сначала определить доли, а затем - продать свои доли