Возможно ли арестовать счет ИП для погашения долга физического лица перед приставами?

• г. Ижевск

У меня есть ИП. Так же у меня есть долги у приставов как у физ. лица. Могут ли приставы арестовать счет моего ИП и списать с него деньги в счет погашения моего долга как физ. лица?

Ответы на вопрос (2):

Имеют право наложить арест на банковский счёт. Даже если вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, все равно являетесь физическим лицом.

Могут ли приставы арестовать счет моего ИП и списать с него деньги в счет погашения моего долга как физ. лица?

Счет ИП - это счет физического лица. И если есть долги, то приставы вправе арестовать счет, списать денежные средства.