Что делать, если наложили арест на пенсию и возникли непонятные платежи за ЖКХ и водоснабжение?
В отношении Вас, скорее всего, вынесли судебный приказ о взыскании задолженности за ЖКУ. Узнайте у пристава каким судебным участком вынесено решение, сходите туда и напишите заявление об отмене судебного приказа, так как никаких судебных писем, уведомлений и повесток вы не получали. Одновременно напишите заявление о восстановлении сроков на отмену судебного приказа. Если спросят причину, то укажите: "Я не согласен с начислениями управляющей компании". По поводу Вашего второго вопроса нужно разбираться с платежками, но данная консультация возможна только на платной основе.
Здравствуйте!
Вероятно был судебный приказ на взыскание задолженности за ЖКУ, который Вы не оспорили. Если арест наложили на всю пенсию, можете жаловаться, должны взыскивать не более 50%. Новые графы - это общедомовые нужды, которые с января перешли в оплату за содержание и ремонт жилья.
Здравствуйте, с Вас могут взыскивать 50% пенсии, если размер списаний превышает 50% пенсии, то Вам необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить справку о том, что на эту карту Вам перечисляют пенсии и размер взыскания будет ограничен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.