Как оформить право собственности на садовый участок размером 6 соток, если имеются садовая книга и не заверенная расписка о купле-продаже?
Здравствуйте! Вам надо выяснить на кого в данный момент оформлен участок, то есть кто числится собственником. Расписка о купле-продаже не является основанием для регистрации права собственности, так что вполне вероятно, что Вам придется обращаться в суд за признанием права собственности на участок.
Есть садовый участок 6 соток. На участок есть садовая книга и старая расписка о купле-продаже (не заверенная). На садовом участке построек никаких нет, только сажаем картофель, налог за землю не платили. Можно ли сейчас оформить право собственности и как это сделать?
Подавайте документы в росреестр (МФЦ) для оформления права собственности.