Ушла в декрет 1,07,2016, пособие назначили с 4.12.2016. Скажите пожалуйста, какие годы берутся для расчета пособия?
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет начисляется из расчёта 40% среднего заработка, полученного в 2015 и 2014 годах. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Добрый вечер. Для граждан, за которых страхователь (работодатель) платит ежемесячные страховые взносы в ФСС, размер пособия высчитывается по общей формуле: 40% от среднемесячной зарплаты за два года перед периодом начислений.