Неизвестное будущее - Как разделить приватизированную квартиру между мной и моей старшей дочерью?
Добрый вечер.
Можете не волноваться, собственности Вас лишить никто не может и право на квартиру Вы не потеряете. Насчет оплаты, можете поинтересоваться в УК.Неоплата не лишает Вас права на квартиру.
Добрый вечер! Вы лечитесь и выздоравливайте. Бремя содержания и оплаты коммунальных услуг лежит на собственнике. По логике вы должны втроем платить за квартиру. Но так как сейчас у вас трудная ситуация, то пусть это останется на совести дочери. А вот если дело дойдет до суда в связи с большой задолженностью, то можете потерять квартиру все втроем по глупости.
Вас никто не лишит права собственности на вашу долю в квартире, правда, оплачивать коммунальные услуги, которые выпадают на вашу долю в квартире, необходимо (например, отопление). Наверное, у младшей дочери вам более спокойнее и уютней, чем жили бы в квартире со старшей дочерью и внучкой. Главное - лечитесь и не переживайте, может старшшая дочь одумается и будет веси себя по-другому. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте! Лишить квартиры могут только по долгам, которые были взяты под залог недвижимости. Т.е. кредиты и т.д. А так не лишат Вас.