Вопрос о праве на получение жилья по N 342-ФЗ при уходе на пенсию по предельному возрасту
Елена, здравствуйте! Данный закон распространяется, в том числе, на уволенных из ФСИН граждан при соблюдении следующих условий: если были поставлены на жилищный учет в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года. Это условие у Вас соблюдено.
Далее, увольнение по сокращению, возрасту, здоровью. И это условие соблюдено.
Содержались за счет федерального бюджета. Вот этот вопрос остается открытым.
И, последнее, это общая продолжительность службы в календарном чисислении 10 лет и более. Об этом Вы тоже не написали.
В итоге, если два последних условия соблюдены, то, полагаю, Вы будете иметь право на получения жилья по договору соц. найма, либо в собственность бесплатно, либо на получение ЕДВ на приобретение или строительство жилья.
С уважением,
Харченко О.В.