Харьков, 07.02.2017, 18:28

Скажите пожалуйста где и как можно получить подтверждение гражданство рф.?

Вопрос №12118666 из г. Харьков
опубликован 07.02.2017, 18:28
Скажите пожалуйста где и как можно получить подтверждение гражданство рф.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, подтверждение гражданство Российской Федерации, является наличие у вас паспорта гражданина нашей страны, он у вас есть,?

07.02.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Подтверждением наличия гражданства РФ являются следующие документы, в соответствии с положением "О порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ" и ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 № 62 ФЗ:

1. Паспорт гражданина РФ

2. Заграничный паспорт гражданина РФ

3. Военный билет

3. Служебный или дипломатический паспорт

4. Свидетельство о рождении с соответствующей отметкой, только для детей до 14 лет.

При отсутствии или утрате документов, находясь за пределами РФ, Вы можете направить через Консульский отдел РФ соответствующий запрос на предмет проведения проверки о наличии или приобретении Вами ранее гражданства РФ. В запросе указываются Ф.И.О.,дата и место рождения, при наличии прикладывается копия просроченного российского/советского паспорта, данные о проживании и регистрации на территории РФ на 6 февраля 1992 г, указывается адрес регистрации на территории РФ (если имеется).

Удачи Вам в решении вопроса!

07.02.2017, 19:34

На основании свидетельство рождения рф можно ли получить подтверждение о гражданстве?

07.02.2017, 18:33

Увы нет, основании свидетельство рождения рф можно ли получить подтверждение о гражданстве, сор выданный в рф его не подтверждает.

07.02.2017, 18:37

Свидетельство о рождении, вы данное в РФ подтверждает только гражданство детей, родившихся после 1 июля 2002 года

В вашем случае ваше российское гражданство мог бы подтвердить факт вашего постоянного проживания в РФ на 6 февраля 1992 года, если вы в это время проживали в России.

07.02.2017, 18:48