Как педагог, работающий на Севере, могу ли я включить в стаж льготной пенсии 4 года работы концертмейстером в Центре детского творчества?
Каковы мои шансы в суде, смогу ли эти 4 года включить в стаж льготной пенсии. Спасибо.
Подавайте иск в суд и включайте в стаж должность.
Добрый вечер. Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона « О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. № 781. Ваша должность не входит в этот список.
Знать бы в какие годы вы работали концертмейстером, а в остальном самое главное подтвердить работу с детьми, уточнить бы ваши должностные обязанности и распорядок рабочего дня.