Я гражданин Армении, мне 17 лет получил ВНЖ в этом году, в декабре исполниться 18 лет. Куда призовут меня служить?
Здравствуйте! В данном случае если вы не получили гражданство Российской Федерации. ТО вас призовут служит в стране Армения.
Иностранный граждане призыву на военную службу в России не подлежат.
Вы будете призваны только после получения вами российского гражданства.
Добрый вечер.
Российскими законами возможность служить иностранным гражданам в армии предоставлена.
Более того, Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.
Здравствуйте Арсен! Вы пока не можете быть призваны на военную службу на территории РФ в виду отсутствия гражданства РФ. А вот на военную службу в республике Армения Вас призвать могут и объявить в международный розыск, в случае уклонения от несения службы.
Нужна помощь? Обращайтесь!
С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович
Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru