Дело о разводе - права жены на долю в приватизированной квартире, полученной после смерти матери
Во время рождения дочки была приватизирована квартира жена не захотела чтобы дочка была включена в приватизацию сейчас дело дошло до развода и жена хочет долю с это квартиры. Имеет ли она права на это, квартира досталась после смерти моей матери. Спасибо.
Лучший ответ
Если жена не входит в число собственников квартиры не отказывалась от приватизации, то никаких долей у неё быть не может, а вы в случае расторжения брака можете в судебном порядке признать её утратившей право пользования квартирой в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.
Андрей, так вы квартиру приватизировали или нет? как ребенок мог не участвовать в приватизации, если да?!
Уточните эти моменты, пожалуйста.
А так, если квартира приватизирована только на вас, то жена на долю права не имеет, это не совместно нажитое имущество.