Умер муж. Машина кредитная. Хочу заплатить остаток. Как все сделать юридически правильно?
В первую очередь Вам необходимо посмотреть имеющиеся документы (кредитный договор, Договор купли-продажи; Договор личного страхования). Если есть Договор личного страхования, то необходимо уведомить и банк и страховую компанию о случившемся. В случае признания смерти страховым случаем, оставшуюся задолженность должна оплатить страховая компания.
Если договор страхования отсутствует, то необходимо обратиться в Банк. В таком случае для Вас будет лучше оплатить задолженность единовременно.
Добрый вечер! Получите свидетельство о праве на наследство и обратитесь с ним в банк. Будут внесены изменения в договор путем подписания допсоглашения и Вы сможете оплатить кредит. Либо вносите сразу всю сумму от своего имени и вступайте потом в наследство, а после получите справку о том, что кредит закрыт.