Присуждение выплаты долга по кредиту - Исполнительный лист и снятие доли с карточки на работе - что делать?
Так и положено по ФЗ "Об исполнительном производстве", приставы вправе удерживать у вас 50 % з.п. и других доходов, со счетов могут списывать 100%.
Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.
Добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Но рассрочка дается в исключительных случаях, будет учитываться Ваш доход, иждивенцы, ежемесячные обязательные расходы. Составление заявления - платная услуга.
Суд присудил выплачивать долг по кредиту, исполнительный лист пришёл на работу, первое перечисление в банк 50% от зп, но и мою долю тоже сняли с карточки, что делать? Остался без зарплаты, а ещё ипотеку платить.
К приставу который ведёт ваше исполнительное дело обратитесь с заявлением.
Отдал приставам справку, вернули только половину моей части зарплаты.
Потому что до 50 % имеют право удерживать из заработной платы. Если Вы справку предоставили, то в этом случае арест будет снят со счета.
Здравствуйте!
[quote][/quote]
Обязаны были вернуть 50% с удержанной суммы заработной платы, а вернули получается 25% с удержанных средств (50% с Вашей доли). Подавайте жалобу на имя начальника УФССП субъекта
Всего доброго!