Пролетарск, 07.02.2017, 20:11

Присуждение выплаты долга по кредиту - Исполнительный лист и снятие доли с карточки на работе - что делать?

Вопрос №12119107 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2017, 20:11
Суд присудил выплачивать долг по кредиту, исполнительный лист пришёл на работу, первое перечисление в банк 50% от зп, но и мою долю тоже сняли с карточки, что делать? Остался без зарплаты, а ещё ипотеку платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и положено по ФЗ "Об исполнительном производстве", приставы вправе удерживать у вас 50 % з.п. и других доходов, со счетов могут списывать 100%.

10.02.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

07.02.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер! Рекомендую Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Но рассрочка дается в исключительных случаях, будет учитываться Ваш доход, иждивенцы, ежемесячные обязательные расходы. Составление заявления - платная услуга.

07.02.2017, 20:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Суд присудил выплачивать долг по кредиту, исполнительный лист пришёл на работу, первое перечисление в банк 50% от зп, но и мою долю тоже сняли с карточки, что делать? Остался без зарплаты, а ещё ипотеку платить.

К приставу который ведёт ваше исполнительное дело обратитесь с заявлением.

07.02.2017, 21:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отдал приставам справку, вернули только половину моей части зарплаты.

10.02.2017, 11:19

Потому что до 50 % имеют право удерживать из заработной платы. Если Вы справку предоставили, то в этом случае арест будет снят со счета.

10.02.2017, 11:21

Здравствуйте!

[quote][/quote]

Обязаны были вернуть 50% с удержанной суммы заработной платы, а вернули получается 25% с удержанных средств (50% с Вашей доли). Подавайте жалобу на имя начальника УФССП субъекта

Всего доброго!

10.02.2017, 11:25