А могут меня выселить из дома в зимнее время? У меня двое маленьких детей и никакого договора не заключали с хозяином...

Лучший ответ

Выселение допускается только по решению суда, просто так никто никого "выкинуть" на улицу не может. На суде надо будет доказать, что вы имеете право на проживание в доме, оплачиваете коммунальные и иные платежи, осуществляете текущий ремонт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Вы вправе даже если официальрного договора не было без решения суда не покидать квартиру, тем более в зимнее время. В случае необходимости можете написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию, Общество по защите прав потребителей.

Наконец-то все понятно, благодарю!