Буденновск, 07.02.2017, 20:36

Правомочность публикации справок о проверке на сайте школы завучом УВР

Вопрос №12119260 из г. Ставрополь
опубликован 07.02.2017, 20:36
Скажите, пожалуйста, имеет ли право завуч по УВР школы выставлять на сайт школы (который доступен каждому пользователю ПК в интернете) справки по результатам проверки на основании приказа директора, с фамилиями педагогов и замечаниями к ним по ходу проверки и предложениями.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему? Разве это не задевает достоинства педагогов? Педагогам очень на приятно, что их фамилии фигурируют на всю страну.

07.02.2017, 21:21

Право на достоинство модно нарушить только не правомерным способом, то есть или распространением недостоверной информации или оскорбительной.

07.02.2017, 21:23

Разумеется имеет такое право, если это информация достоверная, то нет закона по которому им можно было бы это запретить, хотя можно нажаловаться в управление образованием или департамент, что у вас там на местном уровне, что тем самым она может понизить авторитет школы.

07.02.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Почему? Разве это не задевает достоинства педагогов? Педагогам очень на приятно, что их фамилии фигурируют на всю страну.

07.02.2017, 21:21

Право на достоинство модно нарушить только не правомерным способом, то есть или распространением недостоверной информации или оскорбительной.

07.02.2017, 21:23