Влияет ли подписание второй должностной инструкции на юридическую силу первой? Могу ли отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции, ссылаясь на трудовой договор?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос. Есть трудовой договор, в котором есть ссылка на конкретную должностную инструкцию. Но я по своей ошибке подписал вторую должностную инструкцию с другими обязанностями. Вторая должностная инструкция не имеет той же юридической силы что и первая? Я хочу сославшись на трудовой договор, отказаться от выполнения обязанностей второй инструкции. (В трудовом договоре указана конкретно первая инструкция.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в трудовом договоре указано, что Вы должны исполнять обязанности, указанные в первой должностной инструкции, то можете отказаться от исполнения обязанностей второй инструкции (подписанной Вами по ошибке).