Возможно ли изменить решение о отказе от наследства, который был заверен нотариально?
Вопрос такой: если наследник по закону сам напишет отказ от наследства, будучи нетрудоспособным (по-болезни или пенсионером) и заверит это нотариально в присутствии наследодателя, то это будет окончательный и бесспорный документ или после он сможет изменить решение и потребовать свою часть наследства?
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Отказ от наследства в случае, когда наследником является несовершеннолетний, недееспособный или ограниченно дееспособный гражданин, допускается с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.
Нетрудоспособный и недееспособный разные вещи, в первом случае отказ оспорить трудно во втором случае оспорить можно или отказаться можно.
Здравствуйте, наследник становится наследником после смерти наследодателя, тогда же он может написать отказ от вступления в наследство. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.