Отпуск в мае хотим взять с собой внука 6 лет в Беларусь. Едем автомобилем, какие документы нужны ему.

Отпуск в мае хотим взять с собой внука 6 лет в белорусь. Едем автомобилем, какие документы нужны ему.

Лучший ответ

Свидетельство о рождении ребенка нужно и доверенность от родителей.

С 7 февраля 2017 года ФСБ России установит режим пограничной зоны вдоль границы с Белоруссией. На въезде на соответствующие участки Псковской, Смоленской и Брянской областей установят пункты пропуска и предупреждающие знаки. Такие меры необходимы для контроля перемещений граждан третьих стран из-за существующей разницы миграционного законодательства Москвы и Минска.

Ранее в Смоленской области пограничная зона отсутствовала, в Брянской области существовала только вдоль границы с Украиной, в Псковской — вдоль границы с Латвией и Эстонией.

Пограничная зона на границе России и Белоруссии существовала до 1995 года. Затем, в связи с подписанием Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 21 февраля 1995 года, она была упразднена. Ее восстановление в 2017 году объясняется необходимостью усиления контроля за миграционными потоками.

Хороший ответ. Спасибо!

Ему нужны свидетельство о рождение а вам нотариально заверенное согласие родителей, без которого вас могут не пропустить через границу.

Хороший ответ. Спасибо!