Старый саманный дом в аварийном состоянии - отсутствующие потолки, протекающая крыша и сырые стены. Отказ в материальной помощи - как решить проблему дальше?

• г. Владикавказ

У нас старый саманный дом потолок обвалился в каждои комнате крыша протекает стены до половины сырые... Писали заявление на мат. помощ на ремонт дома - как ветхое жилье, но нам в помощи отказали, сказали что нет денег на помощ... как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением к администрации и требовать предоставления жилья.

Доброй ночи. Вам необходимо делать ремонт за счет средств собираемых на капитальный ремонт.

Спасибо за обращение на сайт.