Краснодар, 07.02.2017, 22:23

Как восстановить страховой стаж, если документы по зарплате не сданы в архив?

Вопрос №12119720 из г. Краснодар
опубликован 07.02.2017, 22:23
Как востановить страховой стаж, если документы по зарплате не зданы в архив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Борис Николаевич

Если ПФ откажет Вам в назначении досрочной пенсии по старости, ввиду непредоставления из архива требуемых документов, обжалуйте решения ПФ в суде, и в суде установите факт наличия у Вас стажа.

Удачи вам и всего самого лучшего.

07.02.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. При отсутствие документов, подтверждающих наличие страхового стажа, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, и устанавливать этот стаж. При этом, следует знать, что основным документом, подтверждающим страховой стаж, является трудовая книжка. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

07.02.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте.Разъясните как трудовой книжкой можно подтвердить страховой стаж,-ведь в трудовой книжке нет данных о зароботной плате.

Как востановить страховой стаж, если документы по зарплате не зданы в архив? Прошу дать ответ по существу. Если не можете ответить на этот вопрос,-так и напишите,...- С ув.Борис Николаевич.

08.02.2017, 22:08

Здравствуйте, Сергей Борисович.

Вам уже дали ответ по существу коллеги. Ответ со всеми ссылками на законодательные акты-услуга платная.

08.02.2017, 22:11

Только в судебном порядке сможете установить данный факт

ПФ отказывает по основаниям не получения достоверных документов, никакие постановления и законы Вам не помогут только в суд опираясь на судебную практику которая по таким делам обширная.

08.02.2017, 22:35