Как восстановить страховой стаж, если документы по зарплате не сданы в архив?
Уважаемый Борис Николаевич
Если ПФ откажет Вам в назначении досрочной пенсии по старости, ввиду непредоставления из архива требуемых документов, обжалуйте решения ПФ в суде, и в суде установите факт наличия у Вас стажа.
Удачи вам и всего самого лучшего.
Здравствуйте. При отсутствие документов, подтверждающих наличие страхового стажа, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, и устанавливать этот стаж. При этом, следует знать, что основным документом, подтверждающим страховой стаж, является трудовая книжка. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.
Как востановить страховой стаж, если документы по зарплате не зданы в архив? Прошу дать ответ по существу. Если не можете ответить на этот вопрос,-так и напишите,...- С ув.Борис Николаевич.
Здравствуйте, Сергей Борисович.
Вам уже дали ответ по существу коллеги. Ответ со всеми ссылками на законодательные акты-услуга платная.
Только в судебном порядке сможете установить данный факт
ПФ отказывает по основаниям не получения достоверных документов, никакие постановления и законы Вам не помогут только в суд опираясь на судебную практику которая по таким делам обширная.