Какие документы мне нужно чтобы начисления пенсию. Выехала из РФ в 1992 г. замуж вышла за поляка, развелась в 2011 г.3 детей.

Лучший ответ

Здравствуйте. Основным документом. Подтверждающим стаж работы. Является трудовая книжка. Вот она нужна и паспорт. Остальные документы, если они потребуются, укажет ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Для оформления пенсии главным правоустанавливающим документом является трудовая книжка и Ваш паспорт.

Для назначения пенсии Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.

Может быть потребуются какие-либо архивные справки, но об это Вам должен непосредственно ПФ сообщить.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

В копии трудовой деятельности есть опечатка моего даты рождения. Где и как это поправимо.?

Здравствуйте.

В копии трудовой деятельности

- Речь о трудовой книжке? А причем тут копия? По копии никто не будет рассматривать.

Неверную дату рождения имеет право исправлять только работник кадровой службы или работодатель. Ошибочная дата рождения перечеркивается одной линией, а рядом с ней указывается правильная. Необходимо сделать запись «Исправленному верить» и поставить печать организации.

Если не работаете уже, то в судебном порядке.