Какие документы мне нужно чтобы начисления пенсию. Выехала из РФ в 1992 г. замуж вышла за поляка, развелась в 2011 г.3 детей.
Здравствуйте. Основным документом. Подтверждающим стаж работы. Является трудовая книжка. Вот она нужна и паспорт. Остальные документы, если они потребуются, укажет ПФР.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Для оформления пенсии главным правоустанавливающим документом является трудовая книжка и Ваш паспорт.
Для назначения пенсии Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.
Может быть потребуются какие-либо архивные справки, но об это Вам должен непосредственно ПФ сообщить.
Надеюсь ответ Вам помог.
Удачи!
В копии трудовой деятельности есть опечатка моего даты рождения. Где и как это поправимо.?
Здравствуйте.
В копии трудовой деятельности
- Речь о трудовой книжке? А причем тут копия? По копии никто не будет рассматривать.
Неверную дату рождения имеет право исправлять только работник кадровой службы или работодатель. Ошибочная дата рождения перечеркивается одной линией, а рядом с ней указывается правильная. Необходимо сделать запись «Исправленному верить» и поставить печать организации.
Если не работаете уже, то в судебном порядке.