Имеют ли право удерживать с пенсии 50% пенсионный фонд без предоставления судебных документов и исполнительного листа?
Скажите имеют ли право удерживать с пенсии 50% пенсионный фонд если они ни предоставили ни каких документов с суда и судом не было прислано исполнительного листа о решении суда?
Скорее всего это судебный приказ обратитесь в ПФ.
---Скажите имеют ли право удерживать с пенсии 50% пенсионный фонд если они ни предоставили ни каких документов с суда и судом не было прислано исполнительного листа о решении суда?
Сделайте в ПФР письменный запрос с просьбой дать разъяснения по данному поводу.
Исполнительный документ в таком случае может отправить сам взыскатель, такая возможность предусмотрена ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если не дадут ответ жалуйтесь в прокуратуру.
Исполнительный лист выдается не должнику судом, а взыскателю. Возможно, что это был судебный приказ. Обращайтесь в ПФР, выясняйте, что-за суд у Вас был.
Напишите в Пенсионный фонд письменное заявление с просьбой дать вам письменный ответ на основании какого документа производятся взыскания с вашей пенсии, когда и кем выдан исполнительный документ, на основании которого производяться взыскания. Максимум через 30 дней ПФ пришлет вам письменный ответ или вы можете лично получить письменный ответ на руки. А по той информации, что будет указана в ответе, дальше станет известно куда и к кому обращаться.