Авторские права при монтаже видео - ответственность и возможности субъектов

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если были отсняты некие видео материалы, а потом они были отосланы для монтажа. Материалы отсняты друзьями индивида, и на видео сам индивид. Отосланы были третьим лицам, никаких договоров подписано не было. Третьи лица монтируют это в фильм, кто имеет авторские права на эти видео? Может ли лицо, снятое на видео запретить куда-то выкладывать этот фильм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Может запретить выкладавать видео где он изображен отдельно. Если выложат, то можно подать в суд (зависит от места съемки и сюжета). если он попадает в кадр случайно или в компании, то можно такое выкладавать.