Положено ли мне удостоверение участника боевых действий если был уволен по несоблюдению контракта?
Здравствуйте. Удостоверение участника боевых действий выдается не за примерное поведение в период службы по контракту, а за непосредственное участие в боевых действиях.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Скорее всего, зная нашу армию, Вам придется доказывать факт участия в боевых действиях в суде. Для этого Вам наверное будет маловато только контракта, командировочного удостоверения - потребуются еще документы и доказательства, в том числе свидетельские. Вам нужно обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, желательно из бывших военных, так как в делах, которые касаются армии, очень много нюансов возникает, обусловленные наличием локальных актов министерства обороны, доступ к которым ограничен.
А куда мне надо обратиться чтобы его получить ведь у меня в военном билете нет отметки. Но зато сохронился контракт и командировачное с житоном?
Здравствуйте. В военкомат обращаются обычно, и в соцзащиту. А в случае отказа - в суд.
Какие документы нужно собрать чтобы получить удостоверение участника боевых действий?
Здравствуйте. А что Вам собирать? Вы сами сказали, что у Вас имеется на руках. Вот что есть - с тем и обратитесь. В копиях, естественно. Подлинники у Вас на руках должны остаться.
Добрый вечер! Вам лучше всего уточнить в военкомате. В Вашем личном деле должны быть документы подтверждающие что в/ч, в которой Вы проходили службу дислоцировалась на территории боевых действий, либо документы, подтверждающие что вы принимали участие в боевых действиях (командировочное например).
Здравствуйте. Контракт, командировочное удостоверение с жетоном, копию военного билета. Если есть - справки об участии в КТО в конкретном нас. пункте.
Чего будет не хватать - скажут.