Санкт-Петербург, 08.02.2017, 01:37

Положено ли мне удостоверение участника боевых действий если был уволен по несоблюдению контракта?

Вопрос №12120202 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.02.2017, 01:37
Положено ли мне удостоверение участника боевых действий если был уволен по несоблюдению контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Удостоверение участника боевых действий выдается не за примерное поведение в период службы по контракту, а за непосредственное участие в боевых действиях.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Скорее всего, зная нашу армию, Вам придется доказывать факт участия в боевых действиях в суде. Для этого Вам наверное будет маловато только контракта, командировочного удостоверения - потребуются еще документы и доказательства, в том числе свидетельские. Вам нужно обратиться к юристу, специализирующемуся на военном праве, желательно из бывших военных, так как в делах, которые касаются армии, очень много нюансов возникает, обусловленные наличием локальных актов министерства обороны, доступ к которым ограничен.

08.02.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А куда мне надо обратиться чтобы его получить ведь у меня в военном билете нет отметки. Но зато сохронился контракт и командировачное с житоном?

08.02.2017, 01:59

Здравствуйте. В военкомат обращаются обычно, и в соцзащиту. А в случае отказа - в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 02:12

Какие документы нужно собрать чтобы получить удостоверение участника боевых действий?

14.02.2017, 21:20

Здравствуйте. А что Вам собирать? Вы сами сказали, что у Вас имеется на руках. Вот что есть - с тем и обратитесь. В копиях, естественно. Подлинники у Вас на руках должны остаться.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 21:24

Добрый вечер! Вам лучше всего уточнить в военкомате. В Вашем личном деле должны быть документы подтверждающие что в/ч, в которой Вы проходили службу дислоцировалась на территории боевых действий, либо документы, подтверждающие что вы принимали участие в боевых действиях (командировочное например).

14.02.2017, 21:24

Здравствуйте. Контракт, командировочное удостоверение с жетоном, копию военного билета. Если есть - справки об участии в КТО в конкретном нас. пункте.

Чего будет не хватать - скажут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 21:50