LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.02.2017, 01:36

Полиция вызывает по телефону для показаний о краже на предприятии, директор угрожает передачей доказательств в полицию

Вопрос №12120216 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2017, 01:36
Вызывает полиция (по телефону) для дачи каких-то показаний по факту кражи на предприятии. Сразу же звонит директор этого предприятия с требованием вернуть украденное, а не то передаст доказательства против меня в полицию. На предприятии я уже давно не работаю, кража, если и была, то ещё раньше. Что это может означать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызывает полиция (по телефону) для дачи каких-то показаний по факту кражи на предприятии.

Здравствуйте! Это уже повод для обращения к адвокату очно.

09.02.2017, 11:20

Здравствуйте.

Это может означать то, что Вас подозревают. Вы же сами пишете, что кража была, но раньше. То, что Вы уволились из этого предприятия, не имеет значения. Наймите лучше адвоката.

08.02.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Это означает что вас подозревают (директор мог на вас указать) или в качестве свидетеля (раз вы там работали, то могли что-то видеть или подозревать кого-то)

08.02.2017, 01:57

Почему он сразу не отдал доказательства? И что это могут быть за доказательства? Камер наблюдения нет.

08.02.2017, 01:49

Обычно в таких ситуациях первым делом бросаются смотреть записи камер видеонаблюдения. Странно, что предприятие не оборудовано камерами.

Я полагаю, кто-то из работающих ныне там или бывших сотрудников указал на Вас. Возможно, "всплыли" какие-то документы. Тут версий может быть масса. Сложно рассуждать гипотетически, нужно разбираться неспосредственно на месте.

08.02.2017, 01:56

Что сразу не отдал могут быть разные причины: доказательств у него нет (камер раз нет) и он хочет чтобы вы взяли вину на себя и дело закрыли (предприятие чтобы проверками не подвергались) или какие-то есть док-ва и он вас захочет шантажировать.

08.02.2017, 01:59

Здравствуйте. Это - вопрос не к нам. Мы за директора отвечать не можем. Уточняйте у директора. Почему и что?

Обратитесь за помощью к реальному адвокату - он и будет выяснять мотивы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.02.2017, 02:02

Можно ли как-нибудь доказать, что вещей, которые "украли", вообще не было? За два года, что я там работал, я их ни разу не видел, инвентаризации не проводились.

08.02.2017, 02:18

Так не было инвентаризации и вы там не работаете, то доказать это сложно (если они есть по документам). могут подтвердить свидетели, что вещей не было.

08.02.2017, 02:22