Что делать, если поступило извещение-судебный приказ о взыскании долга по ЖКХ, который невозможно оплатить?

Пришло извещение-судебный приказ о взыскании ЖКХ. Долг за коммунальные услуги реально существует, а оплатить суммунет возможности. Что можно с этим сделать? Возражение не написать-все правельно.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы согласны с суммой долга, нет смысла подавать в суд возражения на судебный приказ. Можете оплачивать задолженность частями. Если нет возможности платить, взыскатель направит судебный приказ в службу судебных приставов, и приставы вправе удерживать до 50% Вашей заработной платы в счет погашения долга.

Здравствуйте. Возражение можно написать по любым, даже надуманным основаниям.

Больше ничего не сделать. Если не писать - приставы будут удерживать со всех видов дохода.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Людмила.

Подготовьте и направьте в суд, выдавший судебный приказ, заявление об отсрочке исполнения судебного приказа. (ч.1 ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве ").

Приложите документы, подтверждающие Ваши финансовые проблемы (справку о составе семьи, справку о доходах 2 НДФЛ, документы, подтверждающие расходы).

Благодарю Вас!