Защита авторских прав на музыку и книги - стоимость и возможность корректировок
Как защитить авторские права на свои музыку и книги, сколько это стоит? Может ли автор (пока неизвестный) уже после этого вносить какие-то коррективы в своё творчество (и нужны ли они на заготовки (не готовое произведение, а кусочки)? Спасибо!
Поскольку авторское право возникает с момента создания, дополнительно регистрировать произведение не требуется, например, в РАО - достаточно наличия его в объективной форме. Можно зарегистрироваться на таких сайтах, как "Проза. Ру" - там автоматически в личном кабинете выдаётся авторское свидетельство на произведение, или "Самиздат" для музыки. Это бесплатно.