Краснодар, 08.02.2017, 03:55

Что будит если меня остановили второй раз пьяным за рулём.

Вопрос №12120323 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2017, 03:55
Что будит если меня остоновили второй раз пьяным за рулём.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что будит если меня остоновили второй раз пьяным за рулём
Если вы уже лишены прав и вновь попались, то грозит уголовное дело по ст.264.1 УК РФ

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

08.02.2017, 03:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если штраф не оплачу срок идёт?

08.02.2017, 04:12

А если штраф не оплачу срок идёт
Какой срок? Срок лишения прав начинается с момента сдачи Водительского Удостоверения в ГИБДД.

08.02.2017, 04:14