Может ли жена любовника подать на меня иск на определение отцовства, если мы оба против.
Мария!
Женщина, родившая ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Ответчик - отец ребенка.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 49 СК РФ).
Доброго времени суток. Не может она подать в суд на определение отцовства. Это можете сделать вы или ваш любовник (предполагаемый отец)
Здравствуйте.
Для обращения в суд с с иком об установлении отцовства и взыскании алиментов не требуется согласие ответчика!
Вам надо будет сдать материал для анализа.
Здравствуйте, нет. она не может.
СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Добрый день, увы, да, жена любовника подать иск на определение отцовства, а вы если с исковым не согласны, можете писать аргументированные возражения.
Здравствуйте.
Да, конечно может обратиться в суд и требовать установления отцовства, а так же может требовать устранения алиментов.
Здравствуйте! Иск в суд можете подать только мать ребенка или биологический отец ребенка, и никто другой. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Мария! Нет, не может подать иск любовница. Она на это права не имеет. Подать такой иск может сам отец или вы. Всего вам доброго!