Отказ от продления страхового ипотечного договора на жизнь - последствия и возможные потери
Если условиями договора прописано обязательное страхование жизни, платить должны, за отказ, возможен штраф (смотрите условия договора), требование досрочно погасить кредит либо повышение процентной ставки по кредиту.
Здравствуйте! Могут повысить процентную ставку в таком случае. Смотрите условия договора. В силу ст.421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон в момент заключения договора.
Здравствуйте! Если откажетесь от договора страхования жизни, банк может поднять ставку по кредиту, если это предусмотрено условиями договора.
Здравствуйте Галина
Это Ваше личное дело, страховать свою жизнь или нет. Я не понимаю, о каком проигрыше вы говорите.
И почитайте кредитный договор, там написано, обязательно вам страховаться или нет и чем это грозит
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.