Я гражданин Узбекистана. Имею вид на жительство РФ. Могу ли приехав в Узбекистан временно прописаться на 6 месяцев?
Лучший ответ
Здравствуйте
А зачем? Вы должны большую часть времени жить в России, чтобы ВНЖ не аннулировали
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)
Хочу поехать в гости на 4 месяца, забрать дочт, а она там учится надо дождаться конца года.
1. Если вы выедете из РФ более чем на 6 месяцев, то ВНЖ будет аннулирован
2. Если выедете даже на срок более 3 месяцев, то в соответствии со ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ"-у вас будет прерван непрерывный срок вашего проживания в РФ в целях получения гражданства РФ.