Правовые аспекты раздела самостроев - капитальных гаражей, не зарегистрированных и не являющихся недвижимостью

• г. Барнаул

Капитальный гараж в ГСК приобретен в период брака (под объект нет даже разрешения на строительство), другой построен в период брака (есть отвод землеотвод). Не сданы и не введены в эксплуатацию. Стоимость 300 и 600 тыс. руб. Пай - копейки. Как разделить эти гаражи, если при подаче иска о разделе гаражей суд отказал: гаражи не являются недвижимостью, т.к. не зарегистрированы, и на них не может возникнуть право собственности... что-то такое в общем, что имеют признаки самостроя. Гаражи уже лет 10 эксплуатируются по факту, продаются-покупаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Зоя!

Рекомендую обратится к специалисту! Для того, что бы в совместную собственность были включены эти гаражи, и за справедливый раздел имущества нужно бороться в суде!

Всего доброго!