Право банка списать пособие по уходу за ребенком при задолженности дочки в декретном отпуске

У меня дочка в декретном отпуске. У нее образовалась задолженность перед банком, имел ли право банк списать пособие по уходу за ребенком?
Лучший ответ

Здравствуйте! В силу ст.101 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" данное взыскание будет не правомерно. Нужно взять справку из соц. защиты или от работодателя о том, что это детского пособие. Всего доброго!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Взыскание на пособие по уходу за ребенком не правомерно. Нужно обратиться в банк и предоставить справку, что эти средства являются пособием по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Обращать взыскание на детские пособия незаконно. Вашей дочери нужно предоставить в банк справку о том, что на счет поступают именно детские.