Можно ли обменять жилье, купленное на материнский капитал, на жилье в другом городе и получить поддержку от государства для улучшения жилищных условий?
Укажите пожалуйста, у нас есть жилье купленное на материнский капитал, в деревне, можно ли будет сделать на улучшение жилищных условий и обменять на жильё в другом городе, есть ли такая возможность? И поможет нам наше государство, условия учёбы ухудшается, а у нас двое ребят, хочется чтобы условия были хорошие.
Здравствуйте! Обменять или продать жилье, купленное на материнский капитал можно только с согласия органа опеки. Если Вы являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ,то Вас могут поставить на очередь. Обратитесь в свою администрацию. Удачи и добра!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно, но только с согласия органа опеки
Удачи Вам и всего доброго!
Здравствуйте.
Да, материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий, однако тут тоже много нюансов.
Вам лучше заранее продумать какие именно улучшения хотите сделать, а потом уже обращаться с документами в ПФР.
Оксана, добрый день!
Если вы хотите улучшить свои жилищные условия, то вы имеете полное право это сделать. Просто по закону, вам необходимо будет выделить детям доли в жилье, которое будете приобретать.