мы купили участок с ветхим жилым домом в Орловской области снесли и возводим новый. Как нам нужно все это оформить.
Я Вам ответил в личных сообщениях с указанием всех организационных моментов по Вашему делу.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! У вас должно быть разрешение на строительство.
Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Обязательно обратиться с заявлением на разрешение на строительство. Без этого заявления узаконить дом будет очень трудно.
пожалуйста мы купили участок с ветхим жилым домом в Орловской области снесли и возводим новый. Как оформить снос ветхого дома.
Здравствуйте.
Для оформления сноса ветхого жилого дома на принадлежащем вам земельном участке необходимо обратиться в БТИ, которое составит акт обследования участка и установит факт сноса.