Чита, 08.02.2017, 10:07

Как подать заявку на концессию объектов теплоснабжения без банковской гарантии?

Вопрос №12121182 из г. Чита
опубликован 08.02.2017, 10:07
Я ИП без деятельности за последний год, хочу подать заявку по концессии объектов теплоснабжения. Банковскую гарантию ни один банк не дает. В конкурсной документации прописана предоставление Банковской гарантии (далее БГ) в размере 8,0 тыс. руб., а описи предоставление документации БГ не прописано, можно подать заявку на участие без БГ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы наверное что-то путаете, банковской гарантии как способа обеспечения обязательств уже несколько лет не существует.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.02.2017, 10:11

115 фз о концессионных соглашиниях.

09.02.2017, 03:24

Здравствуйте.

Посредством чего производится закупка в данном случае?

Конкурс? По какому закону проводится?

Учтоните пожалуйста.

09.02.2017, 03:55

Конкурс по передаче теплоснабжающих объектов с муниципального образование по 115 фз и 44 фз прописано.

09.02.2017, 04:41

Здравствуйте еще раз.

Статья 96 ФЗ № 44-ФЗ "Обеспечение исполнения контракта"

1. Заказчиком в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке, проекте контракта, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом должно быть установлено требование обеспечения исполнения контракта, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Заказчик вправе установить требование обеспечения исполнения контракта в извещении об осуществлении закупки и (или) в проекте контракта при осуществлении закупки в случаях, предусмотренных параграфом 3 главы 3 (если начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятьсот тысяч рублей), пунктами 2, 7, 9, 10 части 2 статьи 83, пунктами 1, 2 (если правовыми актами, предусмотренными указанным пунктом, не предусмотрена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта), 4 - 11, 13 - 15, 17, 20 - 23, 26, 28 - 34, 40 - 42, 44, 45, 46, 47 - 48 (если контрактами, заключаемыми в соответствии с пунктами 47 - 48, не предусмотрена выплата аванса) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 396-ФЗ, от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 01.12.2014 N 416-ФЗ, от 13.07.2015 N 227-ФЗ, от 30.12.2015 N 469-ФЗ, от 02.06.2016 N 167-ФЗ, от 03.07.2016 N 320-ФЗ, от 03.07.2016 N 365-ФЗ)

2.1. Утратил силу с 1 января 2017 года. - Федеральный закон от 29.12.2015 N 390-ФЗ.

3. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 настоящего Федерального закона, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок действия контракта не менее чем на один месяц.

4. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с настоящим Федеральным законом.

5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Таким образом, предоставление обеспечения - это Ваша обязанность и без нее контракт заключен не будет.

Вы либо должны внести на расчетный счет заказчика деньги либо предоставить банковскую гарантию.

Заявку на участие подаете без БГ, она предоставляется позже.

Почитайте ФЗ № 44-ФЗ, там все об этом сказано.

09.02.2017, 04:47