Как разрешить ситуацию, когда соседи пролили воду с верху, но отказываются предоставить акт, так как хозяина нет на месте?
Берите акт без подписи (пишите заявление в УК о предоставлении акта и пусть дадут письменный ответ), также можете составить акт самостоятельно в присутствии соседей, обратитесь в МФЦ за выпиской, кто является собственником квартиры, считайте ущерб, пишите претензию на имя собственника и направляйте по месту нахождения квартиры, из которой залили (они передадут собственнику либо будут сами выплачивать, зависит от наличия договора аренды и условий договора), не выплатят добровольно-обращайтесь в суд с иском к собственнику квартиры.
Здравствуйте! Пишите заявление в управляющую компанию, пусть вскрывают квартиру и составляют акт. Собственник должен нести ответственность. Всего доброго!
Обратитесь в госжилинспекцию с жалобой на ЖЭУ для проведения проверки и принятия мер по составлению акта о промочке. Удачи..
Вызывайте независимого оценщика для составления отчета об оценке ущерба. В качестве ответчиков можете указать в иске собственника квартиры и ЖЭУ. В иске просите суд обязать ЖЭУ предоставить суду акт.