Рязань, 08.02.2017, 10:53

Требуется юрист-международник для разрешения спора с португальским производителем, нарушившим условия поставки.

Вопрос №12121341 из г. Рязань
опубликован 08.02.2017, 10:53
Нужен юрист-международник для решения конфликта с португальской компанией-производителем (не выполнили условия поставки). Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Что у вас там с подсудностью, какое право подлежит применению и какой суд

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.02.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заказали светильки для клиентов по индивидуальному заказу. Согласовали эскиз, внесли предоплату, а потом выяснилось, что по этому эскизу сделать невозможно. Мы пошли на встречу и предложили наш вариант переделки. Он их не устраивает. Сейчас они не отвечают на письма и кормят завтраками. Это длится уже год! Хотим вернуть предоплату за заказ и разорвать с ними отношения. И, естественно, моральныйущерб. Компания богатая и знаменитая. Есть что взять-)

08.02.2017, 13:59

Уважаемая Юлия

Направляйте претензию по расторжению договора и возврата внесённой Вами предоплаты.

В случае отказа обращайтесь в суд взыскивайте все причинённые Вам убытки

Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.02.2017, 14:06

А на каком языке направлять претензию? На английском или испанском?

10.02.2017, 10:23

Уважаемая Юлия

На каком языке у Вас составлен договор, на том языке и направляйте претензию, можете направить на двух языках

Удачи вам и всего самого наилучшего.

10.02.2017, 10:29