Вопрос о признании жены пенсионера лицом находящимся на иждевении и возможность получения доплаты к пенсии
Я работающий пенсионер. Жена оформлена в ПФ по уходу за престарелым лицом после 80 ипо закону не может заниматься другой трудовой деятельностью. Ее ежемесячный доход
1500 р. Другого дохода у нее нет. И поэтому она уже более трех лет находится на моем полном обеспечении. Могу ли я подать в ПФ заявление о признании ее лицом находящимся у меня на иждевении. Положена ли мне доплата к моей пенсии за нее. Если положено, то как написать заявление. Накакую статью опиратся? Какие документы надо приложить к заявлению? Какая доплата положена?
Доброго времени суток! Увы, доплата за иждивенца не положена, потому что ваша супруга не является пенсионером, или инвалидом.
Добрый день! Нужно с пакетом документов обратиться в суд, и если суд вынесет решение об иждивении вашей жены, ПФР обязаны будут выполнить это решение. Всего доброго!