Как оформить декретный отпуск на супругу в случае ее обострения заболевания после родов?
Моя супруга имеет инвалидность и состаит на учете в ПНДО. Две недели назад она родила, после чего у нее обострилось ее заболевание, и она находясь в декретном отпуске попала в психиатрическую больницу. Кроме меня с ребенком сидеть некому. Что бы прервать ее декретный отпуск и оформить его на меня, необходимо что бы она написала заявление, но в ее состоянии это не возможно. Я взял остатки отпуска на работе но этого не хватит до оканчания ее лечения. Что можно съделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Попробуйте поговорить с главврачом больницы, возможно он поможет в решении вашей проблемы. Я думаю, что для него этот случай не единичный и он знает выход из ситуации, может оформит доверенность на выполнение действий от ее имени. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.