Как доказать что я дочь своего отца, если я не на его фамилии?
Здравствуйте.
Необходимо в суде устанавливать отцовство, проводить экпертизу ДНК, а в случае уклонения ответчиком от прохождения данной процедуру, отцовство будут признано автоматически.
Здравствуйте, Анжелика. Если отцовство не установлено, придется обращаться в суд. Уточните, для чего Вам сейчас нужно это доказать.
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении у вас отец записан? На своей нынешней фамилии? Если записан, то на основании свидетельства. Если в графе отец стоит почерк, то отцовство надо устанавливать через суд. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае только судебном порядке вам придется доказывать, что вы дочь своего отца, если нет у вас его фамилии.