Возможность пролонгировать регистрацию при переезде из Ярославля в Москву - сведения МФЦ и законодательство
У меня вид на жительство в Ярославле и прописка там же. Собираюсь переехать в Москву, так как там предложили работу. Посетила МФЦ в Москве с целью стать на миграционный учет. Мне сказали. Что я могу это сделать лишь на 90 дней. А потом ехать обратно в Ярославль. Можно ли пролонгировать регистрацию дальше. От служащих МФЦ всегда получаю разную информацию. Если да, то в каком законе прописан этот пункт? Спасибо.916
Лучший ответ
Добрый день! У Вас ВНЖ, Вам не нужен никакой миграционный учет. Вы вправе сразу обратиться в паспортный стол и зарегистрироваться временно или постоянно на любой срок (не превышающий срока действия ВНЖ)
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте.
Для лиц с видом на жительство вообще отсутствует такое понятие, как миграционный учет. Вам надо или прописываться постоянно, или регистрироваться по месту пребывания.