Индексация пенсии по старости и федеральной доплаты - как изменятся составляющие пенсии и как она будет увеличиваться
Здравствуйте! Пенсия будет на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе, сама пенсия будет индексироваться, а федеральная доплата уменьшаться.
Если пенсия увеличивается до прожиточного минимума. То вторая составная часть будет уменьшаться соответственно тому, на сколько увеличилась первая часть.
Обратитесь за разъяснениями в ПФ и подродно выясните как что где изменится.
Удачи Вам и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт за консульациями.
Добрый день! Ваша пенсия увеличится на 5.4%, но федеральная доплата ровно на столько же уменьшится. В конечном итоге будет длится столько пока размер Вашей пенсии не выйдет за порог прожиточного минимума. Всего доброго!